Опрос: конференция по BPMN

Коллеги

Число сертификатов, выданных bpmntraing.ru, перевалило за 900. Число сертифицированных специалистов поменьше, но это тоже многие сотни. Даже не говоря о том, что BPMN люди изучают самостоятельно, изучают в других стенах, это серьезное сообщество. И для большинства наших выпускников BPMN стал рабочим инструментом.

Вопрос: не пора ли нам собраться – похвастаться достижениями, поделиться сомнениями, чему-то научить, чему-то научиться самим, да и в конце концов, просто установить рабочие и дружеские связи с коллегами и единомышленниками?

Другими словами, как вы отнесетесь к идее конференции по BPMN?

Меня лично привлекает возможность сделать мероприятие не «отчетно-выборное», как большинство ИТ-мероприятий, по традиции называемых конференциями, а реально представляющих собой смесь ликбеза со сбором визиток, а по-честному научно-практическое.

В первую очередь прошу вас высказаться по самой идее – есть в ней потенциальный интерес, смысл, польза для вас лично? В качестве участника-слушателя, в качестве докладчика?

Программу, формат, организацию тоже можно обсуждать, но мне кажется, все определяется градусом интереса: будет большая аудитория – можем размахнуться хоть на двухдневное мероприятие (первый день – мастер-классы, вторая – собственно конференция), с одним или несколькими потоками (скажем, можно развести вопросы собственно нотации, инструментария и опыта внедрения в организациях).

Инициирую это обсуждение здесь, с перспективой переноса на площадку bpms.ru, abpmp.org.ru и др.

Запись опубликована в рубрике Разное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Опрос: конференция по BPMN

  1. Андрей Стесин говорит:

    В случае если мероприятие будет грамотно спланировано и организовано грамотной командой специалистов – прекрасная идея!