BPMN в формате вебинара

Мнения по поводу дистанционного обучения разделились: кто-то за, кто-то против. Но может и не надо грести всех под одну гребенку? Кто-то так лучше усваивает материал, кто-то эдак. Давайте попробуем.

Итак, мы рады возможности объявить о проведении первого тренинга по BPMN в формате вебинара и, пользуясь случаем, благодарим компанию Level Up за помощь в их организации. Вебинары пройдут одновременно с традиционными очными тренингами 1, 7 и 8 сентября. Зарегистрироваться можно тут (не забудьте указать магическое слово «вебинар» в комментариях) и тут (правильные цены на вебинар).

Несколько слов пояснения и предупреждения заинтересовавшимся:

  1. В чистом  формате вебинара пройдут только BPMN101 и BPMN103. Будут транслироваться попеременно презентация и доска, на которой преподаватель будет рисовать. Вы сможете задавать вопросы через чат, а модератор вебинара будет передавать их преподавателю.
  2. Пока открытым остается вопрос, удастся ли организовать тестирование удаленных слушателей. (Программа BPMN101 предусматривает три теста.)
  3. Ценность теории (BPMN101) без практики (BPMN102) очень и очень сомнительна, а полноценную практику в формате вебинара организовать проблематично. Да, вы получите доступ к трансляции, но что вы там увидите – схемы, нарисованные другими? От этого проку немного. Видимо мы поступим так: удаленные слушатели, как и очники, выберут себе задания для самостоятельной работы, нарисуют свои диаграммы и пришлют их преподавателю по почте. После этого они обсудят их с преподавателем через скайп в несколько сессий суммарной продолжительностью, скажем, до часа (плюс-минус).
  4. В BPMN103 свои сложности – в этом курсе слушатели параллельно на своих компьютерах делают то же, что и преподаватель. Не до конца, но хотя бы программу-минимум, которая длится примерно до обеда. Слушатели в классе, если встречаются с затруднениями, получают помощь от преподавателя, а как быть с удаленными пока не очень ясно. Кроме того, вам необходимо заранее установить на свой компьютер программное обеспечение Bizagi BPM Suite Xpress. Это несложно, а если все же возникнут затруднения, будем решать через скайп.
  5. Будьте готовы к большой нагрузке. И BPMN103, и особенно BPMN101 – интенсивные курсы, объем материала очень большой. (Некоторые даже говорят – слишком, но что делать.) Не рассчитывайте заниматься чем-то параллельно. BPMN101 идет с 10:00 до 19:00 номинально, но часто заканчивается еще позже. (Все зависит от числа задаваемых вами вопросов – можно уложиться в регламент, если их отсекать, но наверное это не в интересах слушателей.) Впрочем, перерывы на кофе и на обед мы делаем.
  6. Это все-таки первый опыт, так что технические накладки не исключены.

Вопросы, идеи, предложения? Не стесняйтесь.

Запись опубликована в рубрике Анонс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.