BPMN051: «Краткий курс BPMN»

Некоторые наши клиенты отправляют своих сотрудников на BPMN-тренинги десятками. Цель понятна: полное понимание бизнес-процессов всеми сотрудниками.

Но также понятно и то, что разным сотрудникам необходима разная глубина понимания процессной «механики». Полный курс BPMN101+BPMN102+BPMN103 предназначен в первую очередь для тех, кто считает себя процессными профессионалами. Для тех же, кто вовлечен в процессные инициативы частично,- для участников процессов, менеджеров и руководства – это может оказаться чрезмерной нагрузкой. В основном им нужны базовые навыки процессного анализа и умение читать (а не создавать «с нуля») схемы процессов.

Исходя из этих потребностей, мы разработали новый тренинг BPMN051: «Краткий курс BPMN»:

  • регламент: один день, 8 академических часов
  • программа: 4 часа – нотация в сокращенном объеме, 4 часа – практика

В части нотации под сокращение попали, например, такие элементы, как компенсации, транзакционные подпроцессы, комплексные развилки. Практическая часть тренинга ограничивается относительно простыми процессами – процессы типа «От заказа до оплаты», требующие полной палитры BPMN и длительного анализа, будут рассматриваться только в рамках полного курса.

Тренинг «BPMN051» доступен только в корпоративном формате по стандартным корпоративным расценкам и только тем заказчикам, у которых несколько сотрудников предварительно прошло полный курс.

Как и в полном курсе, слушателям выдаются раздаточные материалы и «шпаргалки». Тренинг включает в себя тестирование. Слушателям, успешно прошедшим тренинг, выдаются сертификаты.

Запись опубликована в рубрике Разное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.