Встречайте: BPM101 – Введение в управление бизнес-процессами

Мы учим BPMN уже 5 лет. И по общему мнению, делаем это лучше, чем кто-либо еще на русском языке. Все эти годы мы концентрировались на технике BPM и ее ключевом аспекте – нотации BPMN, охватывая спектр вопросов от анализа бизнес-проблемы до реализации бизнес-процесса в процессном движке.

BPM в целом – вопросы процессной методологии, процессной стратегии, проектный аспект управления бизнес-процессами и т.д. – оставался за рамками нашей программы. Хотя спрос на эти знания был и остается.

Главная причина та, что мы не хотели выходить на рынок обучения BPM с еще одной авторской версией BPM. Здесь и так слишком много гуру, каждый из которых дает собственную, «единственно верную» трактовку BPM. Такой разнобой сильно вредит отрасли, так как естественная реакция заказчиков – «друг с другом сначала договоритесь!»

Сейчас ситуация изменилась: в мире BPM появился консенсус, зафиксированный в Своде знаний по управлению бизнес-процессами – Common Body of Knowledge (BPM CBOK). 3-я версия этой «библии» управления бизнес-процессами выпущена международной Ассоциацией профессионалов управления бизнес-процессами (ABPMP), а ее русский перевод – российским отделением Ассоциации (ABPMP Russian Chapter, abpmp.org.ru). Книга в электронном виде доступна членам Ассоциации, бумажная версия готовится к печати издательством Альпина Паблишер.

Наш тренер Анатолий Белайчук является редактором русского перевода и членом комитета ABPMP International, работающего над 4-й версией  CBOK. Он сертифицирован ABPMP на звание Certified Business Process Management Professional.

Это делает курс BPM101 «Введение в управление бизнес-процессами», выпуск которого мы сегодня анонсируем, особенным – он базируется на CBOK. Пройдя его, вы получите не «одну из», а мейнстримовую версию BPM.

В рамках однодневного тренинга физически невозможно охватить все области знания, составляющие BPM, на всю глубину – это дело семестрового курса, как минимум. Поэтому мы назвали его «Введение в…» – курс охватывает предмет полностью «от края до края», но не на полную глубину.

Главное, что дает курс – это 1) глубокое понимание основополагающих вещей и 2) массу иллюстрирующих их кейсов, взятых из российской практики. Ведь Анатолий не только тренер, но и практик, свыше 10 лет выполняющий проекты BPM.

Ну и конечно, ценность всех наших курсов – это возможность пообщаться с одним из ведущих экспертов по BPM в России и в мире, чтобы разрешить все накопившиеся вопросы.

В рамках тренингов bpmntraining.ru курс BPM101 впервые будет прочитан 9 декабря 2015 г. До этого он прошел апробацию в Высшей школе корпоративного управления при РАНХиГС, где получил высокую оценку слушателей программы Executive MBA и руководства ВШКУ.

Следом за BPM101 – 10, 12, 13 декабря – идет наш традиционный полный курс BPMN: BPMN101, BPMN102, BPMN103 (11 декабря – день самостоятельной работы).

Ждем вас на тренинге! Расписание и форма заказа >>

Бонус для тех, кто проходил наши тренинги: специальная цена для вас – 8000 руб. вместо стандартных 11000. (Чтобы получить скидку, укажите в комментариях на форме заказа, что вы у нас уже были.)

В дальнейшем курс BPM101 будет даваться на регулярной основе в пакете с остальными курсами, а также в корпоративном формате.

http://bpmntraining.ru/order/
Запись опубликована в рубрике Анонс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Встречайте: BPM101 – Введение в управление бизнес-процессами

  1. Валентин Будкин говорит:

    Приятно видеть, что подход к обучению развивается.

    Когда ждать курса в Киеве?

  2. Анатолий Белайчук говорит:

    Валентин

    Спасибо на добром слове.

    Алексей Громыко дает у вас неплохие тренинги. Знакомы?

  3. Владимир Лобуков говорит:

    Посетил вчера семинар «Введение в управление бизнес-процессами» – несколько слов об увиденном и услышанном. Думаю, что название не совсем точно отражает содержание мероприятия – оно как бы упрощает его. Тему управления процессами можно рассматривать на уровне инструментария, на уровне концепций и на уровне смыслов. Вчерашний семинар был, как раз, про смыслы. Для практиков – этот срез равноценен первым двум. Как доказательство – на семинара новичков в теме не было, большинство присутствующих – ранее уже прошли курс по BPMN у Анатолия Белайчука и имеют практический опыт в этой сфере. Управление бизнес-процессами – вещь предельно конкретная, с фокусировкой на процедурный аспект жизни организации, к тому же засасывающая и мало располагающая к стратегической рефлексии – типа: – «а какую задачу мы сейчас решаем?», «а с какой точки зрения мы будем смотреть на наше управление?», «как мы узнаем, что основная бизнес-проблема решена?» и пр. В результате за ёлками можно не увидеть леса и сильно расстроить этим лесника-заказчика. На мой взгляд – ценность семинара в том, что он расширяет и увязывает между собой разные уровни внимания, которые нужно одновременно удерживать на проекте по процессному управлению. Еще бы отметил подачу материала – системно, глубоко, целостно, с примерами, с юмором. Рекомендую.